Меню

Окунитесь в атмосферу искусства и роскоши! Программы и курсы от «Института арт-бизнеса и антиквариата». Скидка 10%

Окунитесь в атмосферу искусства и роскоши! Программы и курсы от «Института арт-бизнеса и антиквариата». **Скидка 10%**
0 руб.
Получить
Цена без скидки:
Экономия:
10 %
Акция завершилась
Человек проголосовало: 0
Скачайте приложение КупиКупона для IOS или Android и покажите купон с экрана смартфона. Это удобно :)
  • Бесплатный купон предоставляет скидку 10% на различные программы и курсы на выбор от «Института арт-бизнеса и антиквариата»:
    • Программа «Пять галерей - пять ценностей» за 11250р. вместо 12500р.
      • 2-5 августа 2016 г.
    • Арт-практикум: «Летние усадьбы» за 8100р. вместо 9900р.
      • Август 2016 г.
    • Курс лекций «Шедевры искусства: от античности до возрождения» за 47250р. вместо 52500р.
      • Начало занятий: сентябрь 2016 г.
    • Курс лекций «Шедевры Западной Европы» за 40950р. вместо 45500р.
      • Начало занятий: сентябрь 2016 г.
    • Учебные программы профессиональной переподготовки:
      • «Галерейное дело и коллекционирование. Антиквариат»
      • «Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата»
        • Дневное отделение за 186000р. вместо 204600р.
          БОНУС: сертификат в подарок
          Начало занятий - сентябрь 2016
        • Вечернее отделение за 155000р. вместо 170500р.
          БОНУС: сертификат в подарок
          Начало занятий - сентябрь 2016
    • «Анкета арт-рынка. То, о чем (что?) вы хотели, но не знали как спросить.» за 3150р. вместо 3500р.
      • 2, 3 августа 2016 г.
  • Купон действует на одного человека
  • Вы можете получить неограниченное количество купонов для себя и в подарок
  • Необходима предварительная запись по телефону
  • Предъявляйте распечатанный купон на месте
  • Подробную информацию о расписании занятий вы можете узнать на сайте или по телефону
  • Скидка по купону не суммируется с другими специальными предложениями компании
  • Одним купоном можно воспользоваться только один раз
  • Информацию по условиям акции вы также можете уточнить по телефону компании:
    +7 (495) 613-22-76

Купон действителен с 9 июня 2016 по 6 сентября 2016 включительно

Узнай, как воспользоваться купоном



Программа: «Пять галерей - пять ценностей - 2»

Для Вас откроется редкая возможность увидеть «закулисный» мир галерей и музеев, побывать в кулуарной обстановке экспозиционных залов, погрузиться в невероятно многогранный и притягательный мир искусства. Практические знания и многолетний опыт, секреты и советы из первых уст опытных экспертов! Один курс состоит из пяти занятий, которые будут проходить в лучших музеях и частных галереях Москвы: «Галерея на Мосфильме/ Красный Октябрь», ГМИИ им. Пушкина, Галерея «Old Masters», Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, и др.

Арт-практикум: «Летние усадьбы»

  • Музей-заповедник Царицыно. Большой царицынский дворец принимает уникальную коллекцию личных вещей, в окружении которых в Александровском дворце Царского Села жили несколько поколений семьи Романовых. В рамках летней школы «Института арт-бизнеса и антиквариата» под руководством куратора вы увидите подлинные предметы быта и дворцовой обстановки, узнаете о радостных и трагических событиях семейной жизни русских императоров, связанных с царской загородной резиденцией. Более 700 предметов, среди которых грандиозные живописные полотна европейских и русских мастеров, фарфор XVIII и XIX веков, дворцовая мебель, мундиры императоров, а также подлинные письма, дневники, рисунки, акварели, ученические тетради, записки и фотографии - позволят прикоснуться к личным историям обитателей Александровского дворца.
  • Усадьба Кусково. В старинной усадьбе Кусково находится Государственный музей керамики - единственный специализированный музей в России. Производство фарфора в России неразрывно связано с именем Ф.Я. Гарднера. Завод Ф.Я. Гарднера один из немногих сохранившихся заводов, которому удалось пережить целые исторические эпохи, и при этом постоянно создавать «фарфоровую летопись». Для вас представится редкая возможность вместе с институтом посетить выставку «Фарфор Вербилок. 250 лет истории» в сопровождении куратора выставки выдающегося эксперта по фарфору. Впервые можно будет увидеть полную экспозицию из более чем 800 предметов, выпущенных предприятием в XVIII - XX веках. Вы узнаете, как зарождалось производство фарфора, о технике изготовления, о различных видах фарфора, что такое «русский фарфор», и какова его история.
  • Усадьба графов Шереметевых. Эту усадьбу часто называют подлинной жемчужиной русского искусства XVIII. Здесь в единении находятся архитектура, скульптура, живопись, графика и декоративное искусство. Особенно восхищают интерьеры залов, сохранивших подлинный декор и убранство. Золоченая резьба являлась одним из главных элементов декора. Она покрывала не только стены, но и дверные порталы, колонны, пилястры, в резные золоченые обрамления были заключены зеркала и архитектурные проемы. В соответствии с резным декором помещения создавалась и золоченая мебель, являвшаяся неотъемлемым элементом убранства. В рамках курса будут освещены вопросы технологии производства и секреты мастерства, а также различные техники и рецептуры золочения.

Курс лекций «Шедевры искусства: от античности до возрождения»

Содержание курса охватывает обширный круг вопросов, связанных с комплексным ознакомлением слушателей с культурной спецификой античного мира, Византийской Империи, Средневековья и эпохи Возрождения. У слушателей будет возможность получить представление о месте и роли античного искусства в мировой истории, о стилистических особенностях искусства Византии и Средневековой Европы, а также о специфических чертах изобразительной деятельности эпохи Возрождения, изучить художественные памятники мирового значения вышеуказанных эпох. Лекции читают ведущие специалисты-искусствоведы и работники музейных фондов.

Продолжительность курса: 60 академических часов

Предусмотрена дневная и вечерняя форма обучения


Курс лекций «Шедевры Западной Европы»

Курс поможет составить целостное представление об истории искусства Западной Европы с XVII в. до конца XIX - начала XX вв. В курсе рассматриваются выдающиеся произведения мастеров искусства Западной Европы, отдельные направления развития искусства, архитектурные памятники и музеи, а также различные виды изобразительного искусства: гравюра, живопись, скульптура и прикладное искусство. Лекции читают ведущие специалисты-искусствоведы и работники музейных фондов.

Продолжительность курса: 52 академических часа

Предусмотрена дневная и вечерняя форма обучения

Учебная программа профессиональной переподготовки «Галерейное дело и коллекционирование. Антиквариат»

Чем коллекция отличается от бытового собирательства, с чего начать: полезные контакты и бесценные советы. Как устроен антикварный дом, галерея, аукцион. Экспертиза антиквариата «на коленке». История подделки и определение подлинности. Мастер-классы от антик-кутюр. Как раскрутить художника. Российский арт-рынок и международные тенденции и тренды.

Учебная программа профессиональной переподготовки «Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата»

Интенсивное обучение основам атрибуции и экспертизы предметов искусства. Уникальные авторские программы от ведущих экспертов антикварного мира. Занятия пройдут в атмосфере исторической усадьбы «Черный лебедь». Вы получите базовые знания по определению подлинности, авторства, места и времени создания произведений. А также – по их стилистическим и технологическим особенностям на примере предметов из экспозиций музеев Москвы, антикварных домов и галерей, на ведущих антикварных салонах, в закрытых фондах музеев, куда смогут попасть только слушатели «Института арт-бизнеса и антиквариата».

«Анкета арт-рынка. То, о чем (что?) вы хотели, но не знали как спросить.»

Просто о сложном: актуальная и достоверная информация об арт-рынке!

  • 2 августа. Анкета арт-рынка: от А до Я. Профессия арт-дилера. Как стать арт-менеджером? Где приобретать антиквариат? Как отличить подлинник от подделки. Экспертиза антиквариата - просто о сложном. Антиквариат - галерея - законодательство: три составляющих арт-бизнеса. Основные постулаты маркетинга в современном искусстве.
  • 3 августа. Арт-бизнес в деталях Affordable art: где купить и как коллекционировать. Как покупать и продавать искусство? Как открыть аукционный дом. Как покупать и продавать на аукционах. Особенности покупок на русских аукционах. Критерии успешности художника. Арт-бизнес по-русски: как покупать, продавать и раскручивать.

Услуги предоставляет: НОЧУ ВПО « Институт арт бизнеса и антиквариата», ИНН 7714323546, ОГРН 1107799035354
Пока никто не оставил отзывов о партнере
Пользовались услугами партнера?
Оцените качество сервиса
    О партнере: